Présentation
Kontakt
Personnel de l’école
Jill Zens
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 101P
Tel. 4796 - 6342
Cindy Mazzarini
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 003P
Tel. 4796 - 6318
Bettina Dambakken
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 103P
Tel. 4796 - 6813
Nadia Thill
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 006
Tel. 4796 - 6556
Kensy Ganeto
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 102P
Tel. 4796 - 6814
Sarah Rebelo Lisboa
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 110
Tel. 4796 - 6348
Joëlle Kirch
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 204
Tel. 4796 - 6956
Linda Santioni
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 108
Tel. 4796 - 6344
Cibelle Muller
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 106
Tel. 4796 - 6343
Carlo Gauché
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 102
Tel. 4796 - 6953
Lynn Genot
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 104
Tel. 4796 - 6958
Marc Goerens
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 208
Tel. 4796 - 6349
Cathy Breger
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 209
Tel. 4796 - 6346
Véronique Oberlé
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 205
Tel. 4796 - 6817
Annalena Ghielmini
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 101
Tel. 4796 - 6340
Thierry Prud'Homme
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 206
Tel. 4796 - 6955
Danièle Maus
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 001P
Tel. 4796 - 6317
Tessy Schroeder
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 001P
Tel. 4796 - 6317
Tania Pizzutilo
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 109
Tel. 4796 - 6345
Jean-François Rossler
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 210
Tel. 4796 - 6824
Anna Seyser
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 201
Tel. 4796 - 6951
Françoise Kirsch
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 008
Tel. 4796 - 6891
Sophie Vandenhoeke
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 203
Tel. 4796 - 6350
Laure Krier
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 005
Tel. 4796 - 6383
Guy Entringer
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 105
Tel. 4796 - 6341
Lynn Fandel
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 202
Tel. 4796 - 6347
Lis Mossong
Schule Clausen
Gebäude CUC39
Salle 211
Tel. 4796 - 6952
* Überblick über die Amtsbezeichnungen
Zyklus 1-4 Titulaire de classe
DECH/SOUT Entlastungslehrer
EPS Sportunterricht
ACCU Förderung von Kindern mit Migrationshintergrund
APP Förderungsunterricht
IEBS EBS spezialisierter Lehrer
EBS Kinder mit besonderen Bedürfnissen
TAP Entlastungslehrer
ED GRAD Diplompädagog/e/in
TRANSIT Übergangsklasse